Индуктивность катушк равна 0.1 мгн при какой силе тока инерциям магнитного поля равна 100 мкдж


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

L=10^-4 Гн     W=10^-4 Дж     I=?

===

W=L*I²/2

I=√(2*W/L)=√(2*10^*4/10^-4)=1.41 A

==================================