1.Определите силу,вызывающую ускорение тела, движущегося по закону x=150+7t+5t2.Масса тела 720 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.

Формула равноускоренного движения:

x = x0 + Vt + \frac{at^2}{2}

Видно, что ускорение равно 10

F = ma

F = 0,712 * 10 = 71,2 Н