результям измерения масы тела записан V=(400+-20)см3 в каком интервале находиться даной значение

обьема? позначьте относительную ошибку измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

Доверительный интервал и составит 400±20, т. е. [380;420] см^3.


Относительная погрешность измерения определяется как


δ = Δ/xд *100%


где Δ – абсолютная погрешность (равная ±20 или просто 20)


xд – действительно значение (при решении задач допускается принимать за него показание прибора (т. е., 400))


Таким образом


δ = 20/400 *100 = 5%