В алюминиевом чайнике массой 500 грамм нагревают 2 л воды ,взятой при 18 градусов до кипения

.Сколько при этом будет затрачено энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Лямина Елена.
500г=0,5кг
m=рV
л= дм³
m=2 кг/дм³× 1дм³=2 кг
m= 2кг+0,5кг=2,5 кг
Q=cm(t2-t2)
Q=4200 Дж/кг×°С×2,5кг(100°-18°)= 861000 Дж = 861кДж