2 ВАРИАНТ1. Стальной шарик объёмом 200м3 подвешивают на нитке и опускают в машинное масло.А) Чему

равна архимедова сила, действующая на шарик.Б) Вычислите вес этого шарика в воздухе..4. В сосуде с водой плавает пробирка с песком. Изменится ли глубина осадки пробирки, если воду подсолить?А. увеличитсяБ. уменьшитсяВ. не измениться5. Железобетонная плита размером 4,5×5,3×0,10м погружена в воду.Чему равна архимедова сила, действующая на плиту?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Анастасия.

Могу только с 1 и 5 помочь. В первом только Б не знаю)
1.Vт=200 m3 Pж(это типа плотность, я просто не знаю как на клаве напечатать букву плотности "Ро")=1000 кг/м3 g=10 Н/кг
Fар=P(плотность)*g*Vт=1000*200*10=2000000 Н=2000 кН
5. a=4,5м b=5,3м c=0,10м P(плотность)=1000кг/м3
Fар=P(плотность)*g*Vт= Р(плотность)*g*a*b*c= 1000*10*4,5*5,3*0,10=23,850Н