6. За 20 минут ве¬ло¬си¬пе¬дист про¬ехал 7 ки¬ло¬мет¬ров. Сколь¬ко ки¬ло¬мет¬ров он про¬едет за 35

минут, если будет ехать с той же ско¬ро¬стью?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Саша.

Скорость велосипедиста = 7/20 = 0,35 км/мин
За 35 мин велосипедист проедет: 0,35*35 =  12,25 км