Обьём - 0.024 м3, длина - 4м, толщина - 5мм. Найти ширину. Не могу понять как разделить кубический

метр на обычный метр.

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.

Дано: V=0,024 куб. метров, а (длина) =4 м, S(Толщина) =5 мм=0,005 м

Найти: в (ширина) -?

решение: Объем=длина*ширина*толщина

V=a*b*S отсюда в=V / a*S

b=0,024 / 4*0.005= 1.2 метра