Помогите решить 1)Масса урана 200 грамм, его плотность 18,7 грамм на кубический сантиметр. Найти

объем. 2)Длина одной сосновой доски 8 метров, ширина 20 сантиметров, толщина 2,5 сантиметра. Найти число досок в вагоне, если их масса 12 тонн. Плотность сосны 500 килограмм на кубический метр.

Ответы на вопрос

Отвечает Простатина Мария.

1)

Дано:                                       Решение:

m = 200г                                    V=m/p

p = 18.7г/см3                           V=200г / 18.7г/см3 = 10.7см3

Найти                                        Ответ: 10.7 см3

V-?

2)

Дано:                                               Решение:

a = 8 м                                        V = a*b*c

b = 20 см = 0.2м                        V= 8м * 0.2м * 0.25м = 0.4 м3

c = 2,5 см = 0.25м                      m1 = V * p

m2 = 12 т = 12000 кг                   m1 = 0.4м3 * 500 кг/м3 = 200кг

p = 500 кг/м3                               k = m2 / m1

Найти:                                            k = 12000кг / 200кг = 60 шт

k - ?                                                 Ответ: 60 шт