Как находить удельную теплоёмкость (С)? Данные задачи: m1 = 200 г = 0,2 кг m2 = 400 г = 0,4 кг t1

= 100 C t2 = 22 C ___________ c1 = ? c2 = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
С2= Q/m1×дэльтаT
4200= Q/ 0.4×78
Q=131040
c1= Q/m2×дэльтаT
c1= 131040/ 0.4×78
c2= 8400