Реостат опором 40 Ом розрахований на максимальну силу стру­му 2 А. Чи можна включати цей реостат у

коло з напругою 70 В? 100 В? СРОЧНО ПРОШУ НЕТ УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Для 70 вольт  

I =70/40=1.75A  

Для 100 вольт  

I =100/40=2.5 А  

 

Вывод реостат рассчитан на силу тока 2 ампера  

для 70 вольт потребление соответственно будет 1,75 ампер ( реоостат выдержит т. к. рассчитан на 2 ампера)  

для 100 вольт 2,5 Ампер ( реостат сгорит. Так как рассчитан на 2 ампера)