СРОЧНО Ток в катушке с индуктивностью 100 м Гн изменился от 0,15 А до 0,3 А за время 3мс Определите

возникающую Эдс самоиндукции

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

ε = L * (ΔI / Δt) = L* (I₂ - I₁)/Δt

ε = 0.1 * (0.15)/0.003 = 5 В