Сколько дров надо сжечь, чтобы получить 15кДж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Цинк Диана.
Нужно сжечь более 12 дров
Отвечает Мяделец Юлия.
Удельная теплота сгорания дров~10Мдж/кг тогда для 15кдж потребуется m=Q/q=15*10^3/10^7=1,5 грамма