Отец старше сына на 25 лет. Возраст отца относится к возрасту сына, как 3/2 : 2/3. Сколько ещё отцу

и сколько лет сыну? Можно решение по действиям и с пояснениями пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

записать дробью  х делить на х+25= 3/2 делить 2/3

9х=4(х+25)

5х=100

х=20  сыну,а папе 20+25=45


Отвечает Gudimov Anton.

Сыну 20

отцу 45

вот у меня в фотографий все написано