Сколько энергии потребуется для нагревании чугуна массой 2 кг 16 Цельсия 51 Цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.
Q=mc (t2-t1)
где c- удельная теплоемкость чугуна (
в инете)
m-маса 2 кг
t1=16
t2=51
Q=2*550(51-16)=38500