в ущелье падал камень. Последние 196 м камень летел 4 с. Сколько времени длилось падение? на какую

глубину ущелья падал камень? сопротивлегие воздуха не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Антон.
196=vt+5t^2
196=v5+75
121=v5
v=24,2
s=( 24,2^2-vo^2)/20=29,3
Sобщ=196+29,3=225,3