Лыжник съехал с горки за 6 секунд двигаясь с поставленным ускорением 0,5км/сек^2 ,определите длину

горки,если известно,чтов начале спуска скорость лыжника была ровна 18км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
6 * 0.5 + 18 = 21 м/сек
(18 + 21) /2 =19.5 м /с - средняя скорость
19.5 * 6 = 117 м
Ответ : 117 м