Лыжник съехал с горки за 6 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Определите длину горки,

если известно, что в начале спуска скорость лыжника была 18 км/ч. 1) 39м; 2) 108 м; 3) 117 м; 4) 300м.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарья.

18км/ч = 18:3,6 = 5м/с

Длина горки

S = Vot + 0,5at²

S = 5·6 + 0,5·0,5·36 = 30 + 9 = 39м