тело двигаясь под углом 60 градусов к горизонту поднялось на высоту 300м . определите перемещение

тела по горизонтали"

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Аліночка.

h=300 м; а=60°; Sx - ?

tg a=h/Sx; Sx=h/tg a=300/tg 60°=300/√3≈300/1,73≈173,4 м. Это ответ.