Автомобиль путешествовал с постоянной скоростью 60 км / ч с одного города на два в городе, но с

какой скоростью скорость его составляла 65 км / ч, когда она двигалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.

дано V1=60 км/ч     Vср=65 км/ч      V2- ?

так как по условию t1=t2=t/2

Vср=(V1+V2)/2

V2=2*Vср-V1=130-60=70 км/ч

Ответ V2=70 км/ч