Помогите решить две задачи, срочно!!! 1. С какой скоростью двигалось тело,если оно остановилось

через 125 метров? Ускорение торможения - 0,1 м/с^2. 2. Тело двигаясь с ускорением 50 см/с^2 остановилось через полминуты. С какой скоростью двигалось тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.

1) s=125 м    a=0.1 м/с²

s=v²/(2*a) ----> v=√(2*a*s)=√(2*0.1*125)=5 м/с

===

2) a=0.5 м/с²    t=30 c

v=a*t=0.5*30=15 м/с

=============================