Помогите решить 33. Сколько воды можно нагреть кипятильником от 10 °С до 100 °С, сжигая в нем 0,6

кг березовых дров, если для нагревания воды пошло 25% теплоты, выделившейся при сжигании дров?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

дано:

t1 = 10

t2 = 100

mдр = 0.6 кг

cв = 4200 Дж/кг * С

q = 13 Мдж/кг

n = 0.25

найти:

mв = ?

Решение:

n = Q1/Q2

n = cmв(t2-t1)/qmд

mв = nqmд/c(t2-t1)

mв = 0.25 * 13 000 000 * 0.6 / 4200 * 90

mв = 5.158 кг

ответ: мв = 5.158 кг


7 0