Образец резины толщиной 5мм пробивается напряжением U=8,5кВ. Определить электрическую прочность

этого материала.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Eпр = U / h

где U - напряжение, В;   h - толщина образца электроизоляционного материала, мм.

5мм=0.005м

Eпр=8.5/0.005(м)=1700 кв/м