Металлическому телу массой 6 кг и температурой 20С передали количество теплоты 39кДж. В результате

чего тело нагрелось до 70С. Тз какого металла сделано тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрынська Мирослава.

Q = cm(t₂-t₁)

c = Q / m*t = 39000 / 6 * 50 = 130 Дж / кг * C

130 Дж / кг * C соответствует золоту.

Ответ: золото