Вычислить работу А, которую выполняет на пути s = 12 м равномерно возрастающая сила, если в

начале пути сила F1 = 10 H, в конце пути F2 = 46 H.

Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.
Дано :
S=12 м
F1= 10 H
F2=46 H

Найти:
A-?

Решение:
a = f \times s

Из-за равномерного возрастания силы формула будет иметь следующий вид:
a = \frac{f1 + f2}{2}  \times s
Подставим все данные в формулу:
a =  \frac{10 + 46}{2}  \times 12 = 56 \times 6  = 336
Ответ: 336 Дж