Воду какой массы можно нагреть от 0 до 60 сообщив ей количество теплоты 500 к Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Карзухина Настя.
Решение в файле............

Отвечает Половий Сергей.

Q = 500кДж

c = 4200 Дж/ кг°С

t1 = 60°

t2 = 0°

m = ? кг


Q = m×c×(t1-t2)

m = Q / c×(t1-t2)

m = 500000÷ 4200× 60 =~1,98 кг