На сколько градусов изменится темперетура воды объемом 100л, если считать, что вся теплота,

выделяемая при сжигании древесного угля массой 0,5 кг, пойдет на нагревание воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.

Q₁ = Q₂

Q₁ = q*m₁

Q₂ = cm₂(t₂-t₁)

q*m₁ = cm₂(t₂-t₁)

t₂-t₁ = q*m₁ / cm₂ = 31 * 10⁶ * 0,5 / 4200 * 100 ~ 37 °C