На плоское зеркало падает луч света. Определите чему равна угол падения, если угол между отраженным

лучом и поверхностью зеркала равна γ = 14 °.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Арсен.

180-14=166

166/2=83

180т.к. зеркало плоское, вычитаешь 14 и получаешь 166

угол падения равен углу отражения 128 на пополам и все

180-52=128

128/2=64