Автомобиль трогается с места с ускорением 2 м/с . Какой путь он пройдет за 2-ю и за 5-ю секунды

движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Александра.
Дано:

а=2м\с

v0=0

t(3)

t(4)

S3,4-?

Решение 

Воспользуемся формулой для определения пути за любую секунду, в нашем случае 

S3=а\2(2t-1)=2\2(2*3-1)=5

S4=a\2(2t-1)=2\2(2*4-1)=7

 ответ 5 и 7 метров