1/3 часть пути человек ехал на велосипеде со скоростью 15 км/ч а остаток пути шел со скоростью 5

км/ч Какова его средняя скорость на протяжении пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.
V=(3×5×15)/(5+2×15)=45/7