к сети напряжением 120 В подключили 2 сопротивления при последовательном 3 А а при параллельном 16

А чему равны сопротивления?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

НЕт так как так как не так вот а вот так вот

Отвечает Любчак Ася.

последовательно R=R1+R2    3(R1+R2)=120


параллельно 1/R=1/R1+1/R2=(R1+R2)/R1R2  

16R=16R1R2/(R1+R2)=120


R1+R2=40

R1R2=120*40/16=

R1R2=300    R2=40-R1      R1*40-R1²=300      R1²-40R1+300=0

D=1600-1200=400   √D=20    R1=0.5[40+20]=30 или 0.5[40-20]=10 

R2=40-30=10   R2=40-10=30


Это ответ - можно выбрать любую пару


R1=30   R2=10

R1=10    R2=30