первую половину времени автомобиль ехал со скоростью 40 км/ч,а вторую-60 км/ч.Найдите среднюю

скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Складываем скорости и делим на кол-во слагаемых

40+60/2=50 (км/ч) - средняя скорость

Ответ: 50 км/ч

Отвечает Дедикова Алиса.
1)40+60=100
2)100/2=50