определить массу железной детали если она при охлаждении от 20 градусов до 15 градусов отдала 46

кДж тепла

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
Dano:
c = 460 Дж/кг*°С;
Q = 46000 Дж;
∆t = 20-15 = 5°C
найти : m
решение:
Q = c*m*∆t
m = Q/c*∆t = 46000/460*5 = 46000/2300 = 20 кг.
ответ : m = 20 кг.