Маховик, приведённый в равноускоренное вращение , сделал 40 полных оборотов за 10с. Какую угловую

скорость он приобрёл ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Максим.

Угол поворота


Ф=40×2п


С доэругой сторрны


Ф=et^2/2


Угловое ускорение


е=2Ф/t^2=160п/100=1,6п рад/с2


Угловая скорость


w = et=1,6п×10=16п рад/с