Задача по физике, 7 класс Вычислите скорость движения пешехода, кавалериста, танка

(Т-34),пассажирского самолёта (Ил-62), если путь 20 км они проходят соответственно за 5 ч, 2 ч, 22 мин, 1,4 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.

V1=S/t1=20000м/18000c=1.1м/с

V2=S/t2=20000м/7200с=2,8м/с

V3=S/t3=20000м/1320с≈15м/с

V4=S/t4=20000м/84с≈238м/с