У одного болтливого мальчика язык за 10 мин, совершил 1800 колебаний.Вычислите частоту и период

колебаний языка. решите плиз, в инете можете не искать

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.
10 мин = 600 с

n= N/t = 1800/600= 3 колебания в сек. - частота.
T = t/N = 600/1800= 0, 3333 сек - период.