У одного очень болтливого мальчишки язык за 10 мин совершил 2400 колебаний вычислите частоту и

период колебаний языка этого болтуна

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
t=10 мин.= 600 сек.
N=2400
T-?
v-?

Решение:
T= t/N
T=600/2400=0,25 сек.
v=1/T
v=1/0.25= 4 Гц.
Ответ: 0,25 сек; 4 Гц