ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!поезд двигается с места за 5 минут разгоняться до скорости 21,6 км\ч определите

ускорение поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Савич Стас.
Дано:
t=5минут=300секунд
V1=21,6км/ч=6м/с
V0=0м/с

Найти:
a-?

Решение:
a=(V1-V0)/t
a=6/300=0,02м/с²

Ответ: 0,02м/с²