Желательно срочно. Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание от 17°C до 28°C в

бассейне, длина которого — 18 м, ширина — 6 м и глубина — 1,7 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Никита.
M = p*V = p*a*b*h
Q = m*c*(T - T0) = p*a*b*h*c*(T - T0) = 1000*18*6*1,7*4200*11 Дж = 8482320000 Дж, что примерно равно 8,5 МДж
1 0