1. Автомобиль на соревновании движется со скоростью 252 км/ч. Определите путь, который пройдет

автомобиль за 18 минут соревнований? 2. Определите сколько времени находился в полете космонавт, если космический корабль двигался со скоростью 28000 км/ч, а длина траектории полета 41000 км. 3. автомобиль проходит первые 2 км пути за 1 мин, а последующие 6 км со скоростью 144 км\ч. определите среднюю скорость движения автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Береговая Света.

1.

1) 252 : 60 = 4,2 - (мин.)

2.

1) 41.000-28.000=13.000 - (км)

3.

1) 144 : 6 = 24 - (км) - максимум.

2) 24 : 2 = 12 - (км) - в среднем.

ну если что-то неверно то пиши -