Чтобы нагреть 110 г некоторого вещества на 94°С требуется 9,1 кДж. Вычислите удельную теплоёмкость

этого вещества и определите, что это за вещество.

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
Решение:
с=Q/mΔt=9100/0,11×94=880 Дж/кгК
Ответ:кирпич
Отвечает Прутикова Мария.

это кирпич. удельная теплоёмкость 880 Дж/кг*°С.