Тело бросили вертикально вверх. Оно поднималось 5 с. Найти скорость с которой бросили тело и высоту

на которую оно поднялось за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.

V0=g*t=10*5=50 м/с

H=V0^2/2*g=50^2/2*10=125 м