Алюминиевый контейнер нагревается до 50 ° C при температуре 10 ° C, 300 г массы 500 грамм воды.

Собственная теплоемкость алюминия составляет 900 мкг (кг * C). Определите количество тепла для нагрева

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
Отметишь как лучшее?♡♡♡
Дано:
m1=300г=0,3кг
m2=500г =0,5кг
t1=10℃
t2=50℃
c=900Дж/кг*℃
Найти: Q
Q=
cm(t2 - t1)

m=0,3+0,5=0,8кг
t2-t1=40℃
Q=900*0,8*40=28 800 Дж
Отвечает Репникова Лиза.

тепловой баланс Q = C(алюм) *m(кг) *Дельта Т

900*0,3*40=10800 джоулей


причем тут вода?