Определите силу, под действием которой велосипедист скатывается с горки с ускорением 0,8 м/с², если

его масса вместе с велосипедом 50 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Вячеслав.

Дано:

а=0,8 м/с²

m=50 кг

Найти: F

Решение:

F=ma= 50 кг * 0,8 м/с²=40 H

Ответ :

F= 40 H

Отвечает Кушнарева Елизавета.

Все очень просто и решается в одно действие. По формуле 2 закона Ньютона

F=ma\\ \\ F=0,8*50=40H