Срочно. Честно даю 30 баллов Решите плиз задачу Катер по озеру прошел первые 200м со средней

скоростью 5м/с, а следующие 700м со средней скоростью 10м/с. Определите скорость катера на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Альборов Артур.

200 : 5 = 40 с - катер шёл первые 200 м.

700 : 10 = 70 с - катер шёл следующие 700 м.

Средняя скорость = ВЕСЬ ПУТЬ : ВСЁ ВРЕМЯ

ВЕСЬ ПУТЬ = 700 + 200 = 900 м

ВСЁ ВРЕМЯ = 40 + 70 = 110 с

Средняя скорость = 900 : 110 = 8,(18) м/с

Удачи)