Расчитайте какое количество теплоты нужно сообщить куску льда массой 8 кг для нагревания его на 35

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Заднепровская Яна.

Дано: с-2100 Дж/кг*С
m-8 кг
t1-0C
t2-35C
найти- Q

Решение: Q=c*m*(t2-t1)= 2100 Дж/кг*С*8кг*35С=588000Дж= 588КДж