Чашка пружинных весов совершает малые колебания с периодом Т1 = 0,3с. Если на чашку весов

опустить гирю массой m = 5 кг, период колебаний чашки с гирей станет равным T2 = 0,9с. Пружина невесома. Масса пустой чашки весов равна 1. 425 г 2. 575 г 3. 625 г 4. 725 г 5. 875 г

Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.
Ответ : 2. Тут все решается по
t  = 2\pi \sqrt{ \frac{m}{k} }
Подставь, найдёшь коэффициент жёсткости пружины, и потом уже ищешь массу в случае если период равен 0,3с