Грузовой автомобиль, масса которого равна 5т, движется со скоростью 72км / ч. Определите тормозную

силу, остановит автомобиль на пути 100м. Вантажний автомобіль, маса якого дорівнює 5т, рухається зі швидкістю 72км/год. Визначте гальмівну силу, що зупинить автомобіль на шляху 100м.

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.

Дано: Vo=72 км/ч=20 м/с; S=100 м; m=5000 кг; F - ?

S=(V^2-Vo^2)/(-2a); V=0; S=Vo^2/2a; 2aS=Vo^2; a=Vo^2/2S

a=400/200=2 м/с²

F=ma=5000*2=10 000 H=10 kH.