M=400г T=5 cек F=0.6H Vx=10m/c V0x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

t=3c

m=0.4

F=0,6Н

v=10м/с

найти начальную скорость

из формуле Vx=Vo+a*t

а найдем из  F=m*a  ускорение   F/m =a  a=1.5

Vo= Vx - a*t     отсюда   Vo=10-1,5*5= 2,5 м/с