Определить силу тока в проводнике с активной длиной 40 см, если известно, что сила, выталкивающая

проводник из магнитного поля, составляет 0,612 Н, а индукция магнитного поля равна 2Т.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

L=40cm=0,4m

F=BIL

I=F/BL

I=0,612 / 2*0,4 = 0,765 A