какое количество теплоты выделяется в проводнике, имеющем сопротивление 10 Ом, в течение 60 с при

токе 1 А

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Дано                        Решение

R=10Ом                      Закон Джоуля Ленца

t=60c                           Q=I^2Rt=1*10*60c=600Дж

I=1A

Q-?

Ответ:600Дж